Elenco delle dieci Assocuochi della Sicilia

UNIONE REGIONALE CUOCHI SICILIANI
Presidente Maestro di Cucina Chef Salvatore Gambuzza
Segretario Chef Antonino Butera
recapito presso RISTORANTE BAIA – Via Antares n°6 92010 Capo Rossello Realmonte (AG)
Info tel. Presidente 3384810518 mail. presidente@unioneregionalecuochisicilia.it
Info tel. Segretario 3385906327 mail. segretario@unioneregionalecuochisicilia.it
www.unioneregionalecuochisicilia.it  - info@unioneregionalecuochisicilia.it

ASSOCIAZIONE CUOCHI AGRIGENTO
Presidente Maestro di Cucina Chef Salvatore Gambuzza
Segretario Chef Alfonso Vella
recapito provv. presso Alfonso Vella – Viale G. Verga n° 11/bis 92010 Siculiana (AG)
Info tel. Presidente 3384810518 mail. gambuzza@associazionecuochiagrigento.it
Info tel. Segretario 3332717577 mail. vella@associazionecuochiagrigento.it
www.associazionecuochiagrigento.it  - info@associazionecuochiagrigento.it

ASSOCIAZIONE CUOCHI CALTANISSETTA
Presidente: Miraglia Ottavio
Via A. De Gasperi, 59, 93100 Caltanissetta – CL
Tel. 0934/20935 Tel e Fax 0934/582441 Cell.338/2813117
E.mail: fic.caltanissetta@virgilio.it

ASSOCIAZIONE CUOCHI CATANIA
Presidente Chef Sebastiano Sorbello
Segretario (pro tempore) Chef Domenico Privitera
Via delle Ginestre n°1 95019 Zafferana Etnea (CT) – tel. 0957082335 0957081990
Info tel. Presidente 3332149712 mail. sebsorb@alice.it
Info tel. Segretario 3385887065 mail. domenicoprivitera@virgilio.it
www.cuochietnei.it  -  info@cuochietnei.it

ASSOCIAZIONE CUOCHI ENNA
Presidente: Cammarata Virginio
c/o Trattoria Cofano – Via Nazionale, 30 – 94100 Enna – EN
Tel. 0935/37777 – Cell. 330/918881
E-mail: a.c.e.@k2net.it

ASSOCIAZIONE CUOCHI MESSINA
Presidente: Fiorentino Rosaria
Sede Provvisoria: Via del Mare, 4
98041 Monforte San Giorgio (ME)
Cell. 3477256033
E-mail: cuochimessina@urcs.it

ASSOCIAZIONE CUOCHI E PASTICCERI PALERMO
Presidente Maestro Chef Giovan Battista Arcoleo
Segretario Chef Rosario Picone
Piazza dei Quartieri n°2 (Villa Niscemi) 90146 Palermo – tel. 0916888361 fax 0916884201
Info Presidente mail. g.arcoleo@libero.it
Info Segretario mail. r_picone@libero.it
www.cuochipalermo.it

ASSOCIAZIONE CUOCHI RAGUSA
Presidente: Ligrandi

ASSOCIAZIONE CUOCHI SIRACUSA
Presidente: Donzella Roberto
sede provvisoria: rist. Minosse
via Mirabella, 6, 96100 Siracusa
tel e fax. 0931/66366 cell. 338/1129654

ASSOCIAZIONE PROVINCIALE CUOCHI TRAPANI
Presidente Maestro di Cucina Chef Matteo Giurlanda
Segretario Chef Mariano Giaconia
Via Vincenzo Bellini n°14 Valderice (TP)
Info tel. Presidente 3487386011 mail. giurlandamatteo@alice.it
Info tel. Segretario 3392020924 mail. mariano.giaconia@alice.it
www.trapanicuochi.it – trapanicuochi@alice.it

Lascia un commento